Правомерно ли повышение оплаты по договору социального найма в 4 раза

Добрый день. Мы с женой живем в общежитии самарского авиационного техникума по договору социального найма. Жена здесь прописана. Занимаем 3 места. Платили за 3 места по 800 рублей, т.е. 2400 р. С 1 марта сказали, что будет повышение до 3136 р. за место, т.е. 9408 р. Правомерно ли такое повышение оплаты за комнату? Спасибо

, Денис, г. Самара
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.
Как то многовато.
Вам нужно получить письменный ответ из управления общежития/самарского авиационного техникума, на основании чего произведено увеличение в таких размерах.

После этого уже можно будет отталкиваться от каких то норм права. Выяснить правомерно это или нет.

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Вам нужно получить письменный ответ из управления общежития/самарского авиационного техникума, на основании чего произведено увеличение в таких размерах.

К письменному запросу необходимо приложить имеющиеся у Вас счета.

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Подавайте претензию управляющему общежития и требуйте разъяснить основание для повышения платы. По закону Вам должны ответить в течение 30 дней с момента получения. Исходя из ответа и следует решать вопрос о правомерности такого действия.