Ждать суда, если моя задолженность переуступлена?

брал кредит в ОАО «ОТП БАНК » 08.09.2010 г, В связи с отсутствием платежей

моя задолженность переуступлена (продана) НАО "Первое коллекторское

бюро". Сейчас требуют намного больше. Ждать решения суда?

, Партин Владимир Григорьевич, г. Хабаровск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир Григорьевич!

Требовать с Вас могут только Вашу задолженность и а также проценты, предусмотренные кредитным договором.

Наверняка в кредитном договоре предусмотрены штрафные санкции.

За пределы договора коллекторы выходить не имеют право.

В любом случае у Вас есть право в суде требовать уменьшение неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

Владимир Григорьевич, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Владимир Григорьевич, спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
помочь!

С уважением,
Адвокат г. Москвы
Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сколько прошло с момента последнего платежа?

с уважением,

Елена