Как бороться, если выданное предписание ГИБДД не выполняется?

Ранее обращался в ГИБДД с заявлением о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия на моей улице. Проверили проверку, выявили нарушение ГОСТ Р 50597-93, должностному лицу выдали предписание.

Срок предписания вышел, я вновь обратился в ГИБДД с требованиями составить административный протокол на должностное лицо по ст. 12.34 КоАП РФ а так же по ст. 19.5 КоАП РФ за не исполнение предписания.

Сегодня пришёл ответ, в ответе указано что срок предписания продлён, объясняется это тем что денежных средств на ремонт дороги в бюджете нет, при этом на какой срок продлено предписание не указано.

Буквально пару вопросов:

1. Имеют ли они право продлевать предписание по этой причине?

2. На какой срок продлевается предписание?

3. В случаи невыполнения предписания повторно, может быть продлено предписание вновь?

4. Не смотря на то что предписание продлено, ГИБДД должно было составить административный протокол по ст. 12.34 КоАП РФ?

  • UiYhA4z9ygw
    .jpg
, Евгений, г. Калининград
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Евгений! Здравствуйте! Приятно читать Ваши вопросы… молодец Вы… прям за дороги душой болеете… Теперь по сути… предписания могут выписывать хоть сотни раз, при этом срок их исполнения — один месяц… Не исполнили… штраф, а то и иск в суд о понуждении… По дорогам… суды завалены исками прокуратуры (в т.ч и транспортной) касательно обязывании соответствующих собственников дорог привести в таковые в нормальное состояние… Нормальное… При этом судебные решение также должны быть исполнены должным образом....