Отпуск до декрета

Работаю в детском саду с 26 сентября 2012 года, писала заявление на отпуск в ноябре 2012 за год с 1 августа 2013, в график поставили меня с 15 августа. Сейчас я нахожусь в положении и накануне встал вопрос о не наложении основного отпуска на декретный. Ухожу в декрет 10 сентября. Теперь я в смятении, особенно после того как заведующая поставила перед фактом что не посмотрит что я беременная и отправит меня в отпуск как положено по графику и тогда мне разобьют отпуск. Имеет ли она на это право и могу ли я взять полный отпуск за весь год? Я готовлюсь стать матерью-одиночкой и мне просто необходимо что бы оплатили весь отпуск. Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарна.

, Белова Анна, г. Невельск
Артём Леканцев
Юрист

Уважаемая Белова! ст. 260 ТК РФ устанавливает что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после
него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у
данного работодателя
.
Так что пишите заявление на отпуск в любое удобное для вас время, и приятного декретного отпуска!