Увольнение по собственному желанию и выплаты за неиспользованный отпуск

Здравствуйте . Работаю в Госаптеке 4,5 месяца , хочу уволиться какие выплаты обязан выплатить работодатель ? Должны ли быть какие либо выплаты за неиспользованный отпуск ?

, эльмира, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 127) при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, при увольнении по инициативе работника (по собственному желанию) Вам должны выплатить расчет и компенсацию за дни отпуска за отработанное время.

Удачи Вам!