Обязательно ли наличие регистрационного удостоверения при открытии бизнеса?

Добрый день.Открываю бизнес по производству и реализации бахил. Обязательно ли наличие регистрационного удостоверения?

, Анна, г. Саратов
Мария Сучкова
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день! Ведение любого бизнеса начинается с регистрации в качестве ИП, ООО — здесь выбор за Вами. Конечно, свидетельство о регистрации обязательно!

Анна
Клиент, г. Саратов

У меня уже открыто ООО, меня интересует: Нужно ли получать рег.удостоверение на продукцию, т.е.бахилы?

Да, бахилы относятся к изделиям медицинского назначения разового пользования и входят в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации.