Как обменять видеокарту снятую с производства?

купил видеокарту в 2013г. Проработала 2г. 5мес. Отдал в сервисный центр по гарантии. Дали заключение на обмен или возврат денежных средств. Пошел в магазин там таких моделей нет в продаже. Назвали цену моей видеокарты 2800р, что явно не соответствует данным характерестикам карты на сегодняшний день. У них есть карта той же фирмы с практически такими же характеристиками и ценой 5600р. Могу ли я требовать на обмен её? Они хотят чтоб я доплатил.

, Андрей, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купил видеокарту в 2013г. Проработала 2г. 5мес. Отдал в сервисный центр по гарантии. Дали заключение на обмен или возврат денежных средств. Пошел в магазин там таких моделей нет в продаже. Назвали цену моей видеокарты 2800р, что явно не соответствует данным характерестикам карты на сегодняшний день. У них есть карта той же фирмы с практически такими же характеристиками и ценой 5600р. Могу ли я требовать на обмен её? Они хотят чтоб я доплатил.
Андрей

Добрый день! В данном случае Вам обязаны обменять товар или вернуть деньги по цене аналогичного товара!