Муж обещает выплачивать алименты не в полном размере, если не дам видеться с ребенком по первому требованию

Здравствуйте. Муж военный, живём в разных городах. подал на развод, по моему месту жительства, и теперь шантажирует меня тем, что я алименты буду получать не в полном размере, если не буду давать ему видеть ребёнка, попервлиу его требованию. То есть 12,5% на руки остальное на личный счёт ребёнка, которым мы не сможем пользоваться до его совершеннолетия, возможно ли такое? В сентябре Подала на алименты, но официально ещё ни разу не приходили из-за проблем с бумагами. Бывший муж высылал их добровольно , в связи с этим вопрос: будет ли перерасчёт какой оо перерасчёт? Официально будут приходить со следующего месяца

, Надежда, г. Уфа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — 1/4. Порядок общения с ребенком может установить суд по иску любой из сторон с учетом возраста ребенка и мнения органа опеки и попечительства. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.