Как истребовать документы на имущество и вклады отца у его жены, для вступления в наследство?

Умер мой папа,наследство по закону.он был женат второй раз,в браке была взята машина в кредит,кредит был оформлен на жену и собственником машины числится она.Еще у нее открыто ИП и есть счет на котором могут быть деньги нажитые в браке.Я являюсь единственным наследником т.к все остальные написали отказ и жена тоже.Хочу подать иск о признании прав собственности на долю имущества!!!Вторая супруга на выдел супружеской доли не подавала. Хочу через суд истребовать документы:ПТС,выписки по счетам и т.д.На день смерти папы кредит был выплачен наполовину примерно 200000 выплачено в браке.Супруга продала автомобиль без согласия и уведомления.Более того оставила себе все его личные вещи:смартфон,компьютер,и пр.Правильно ли я планирую поступить,нужно писать иск непосредственно на истребование документов?Или написать иск на недействительность сделки,а потом через ходотайство истребовать документы.Примут ли иск к производству без доказательной базы???

, Юлия, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, как Ваши требования об установлении имущества, подлежащего включению в наследственную массу, были разрешены нотариусом в рамках производства по наследственному делу? Какие предпринимались попытки по поиску автомобиля, банковских счетов, иного имущества умершего? Предположительно, Вам стоит обратиться в суд с иском о разделе наследства. Детали предлагаю обсудить в чате.