Когда возможно выйти по УДО осужденному по статье 228 ч 3, сроком на 9 лет?

Осужден по статье 228 Ч 3 сроком на 9 лет отсидел 6 возможно ли УДО и если да что нужно делать куда обращаться

, Светлана, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 2/3 срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. Не менее 3/4 срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. В связи с этим УДО Вашего сына наступает после отбытия от 2/3 назначенного наказания, не менее 6 лет. .

Светлана
Клиент, г. Москва

Вы читали вопрос? Я это и сама знаю он уже отсидел 6 лет куда нужно обращаться по вопросу УДО ? Он мне не сын он мой муж

Осужденный или его адвокат обращается с ходатайством об УДО в суд по месту отбытия наказания.