Как получить паспорт в 32 года, если до этого не получал его и есть только свидетельство о рождении?

Здравствуйте, 83г.р. отучился 8 классов, есть свидетельство рождения, несколько лет не может получить паспорт, в паспортном столе , сомневаются что русский, родился в РФ и живу до сих пор, что надо сделать чтобы закончить это нелёгкое дело?

, Дмитрий, г. Абинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Заявитель вправе обжаловать действия (бездействие) УФМС в ходе предоставления ими государственной услуги в досудебном и судебном порядке: нарушение срока предоставления государственной услуги; требование у заявителя документов, не предусмотренных Административным регламентом и нормативно-правовыми актами Российской Федерации; отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено Административным регламентом, у заявителя; отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены законодательством. После получения от УФМС письменного отказа в выдаче паспорта Вы вправе обжаловать в судебном порядке действия (бездействие) и решения принятые.