Как снять временное ограничение специальным правом?

Устрился работать водитель, пришло письмо от пристава на временное ограничени специальным правом, как снять ограничение?

, Павел, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Павел!

У Вас, вероятно, имеется задолженность по алиментам?

В любом случае, как сторона исполнительного производства Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене ограничения, поскольку право связано с осуществлением трудовой деятельности. Такая возможность предусмотрена п. 4 ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Удачи!

Павел
Клиент, г. Новосибирск

Да, верно, имеется долг по алиментам вот только за два года он стал 400 т.р, но это другой вопрос. Вмеже по ограничению мне все же идти надо в суд со всеми документами или пристав может сам снять ограничение?

Вы знаете, можно было бы и к самому приставу пойти. Но это долго, а Вы работаете. Поэтому лучше в суд.