Какие доводы предоставить в суде, для выписки несовершеннолетнего с матерью из моей квартиры?

Здравствуйте. Такая ситуация я прописала дочь с несовершеннолетним внуком к себе.проживают по факту в другом городе.выписываться она не хочет от меня.при этом имеет в собственности квартиру оформленную на себя.какие факты и оргументы предоставить в суде, для ее выписки?

, Антонина, г. Волгоград
Анастасия Аксенова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Квартира является Вашей собственностью либо она не приватизирована? Вселялась ли дочь совместно с внуком к Вам в квартиру?

Антонина
Клиент, г. Волгоград

Да в моей собственности.не вселялась.

Обращайтесь в суд с исковыми требованиями о выселении дочери и внука.

Важными критериями для выселения собственником станут следующие пункты: — проживает ли прописанный человек в квартире или не появляется там, в течение долгого времени; ( В Вашем случае это вообще не вселение в данную квартиру)

-оплачиваются ли им все коммунальные услуги или по этому адресу копятся неоплаченные счета; является ли прописанный человек членом семьи собственника;

В качестве доказательств приведете доводы — о не вселении их в данную квартиру, фактическое проживание в другом городе+ наличие в праве собственности квартиры

Документы представите- это оплата жкх- квитанции, газ, свет, — если отдельно платите+ свидетелей Вам необходимо 2-3 человек, которые бы подтвердили все Ваши слова.

Сложно будет наверное только с выпиской ребенка- если он несовершеннолетний- но в Вашем случае это будет преимуществом что совсместно с матерью просите их выселить.

Удачного разрешения ситуации в любом случае.