Время соблюдения тишины в 2016 года согласно закона

Закон о тишине 2016 года гласит

тишина должна соблюдаться

в будни с 22-00 до 08-00

днем с 13-00 до 15-00

в выходные с 23-00 до 12-00

это верно или я в чем то ошибаюсь???

, Надежда, г. Йошкар-Ола
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в Республике Марий Эл действует Закон от 04.12.2002 N 43-З

(в ред. от 17.12.2015):

Статья 8. Нарушение условий отдыха граждан
Действия, создающие шум в помещениях, во дворах домов, на улицах в период, который отводится для сна и отдыха граждан в пределах с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток,
— влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.

с уважением,

Елена