Что делать, брат мужа не платит кредит, а спокойно жить не дают нам?

Брат мужа не платит вовремя кредит. Звонят на домашний и на сотовый мужа( не понятно где взяли) требуя найти брата и платить кредит, грозят участковым и изъятием имущества.В квартире брат имеет одну четвертую часть собственности, остальное - муж, я и несовершеннолетний ребенок, и прописана их мать.Что делать?

, света, г. Смоленск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Звонят на домашний и на сотовый мужа( не понятно где взяли) требуя найти брата и платить кредит, грозят участковым и изъятием имущества.
света

Это нарушение ст.15 ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Общение возможно только с должником и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа).

Можно обратиться в полицию с заявление для проверки действий данных лиц и в банк, чтобы они прекратили данные действия.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Брат мужа не платит вовремя кредит. Звонят на домашний и на сотовый мужа( не понятно где взяли) требуя найти брата и платить кредит, грозят участковым и изъятием имущества.В квартире брат имеет одну четвертую часть собственности, остальное — муж, я и несовершеннолетний ребенок, и прописана их мать.Что делать?
света

Вы никакого отношения к кредитному долгу брата своего супруга не имеете. Если имеется спор между кредитной организацией и братом супруга, тогда пусть кредитная организация обращается в суд с иском к брату супруга.

Если будут надоедать своими угрозами или звонками с угрозами, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.