Как подать в суд, если обвиняют в краже меди необоснованно?

Здравствуйте!

Я работал без оформления на предприятии ,в мои обязанности главного металлурга входило организация запуска нового литейного цеха.Зарплату получал от директора наличными.Новый литейный цех находился на отдельной территории,охрана была,но выезжающие машины не проверялись.

В результате этого с территории была похищена медь(Шина общеи длиной 4метра весом 40кг. Начальник службы безопасности прикрывая отсутствие контроля транспорта,без наличия доказательст обвинил меня в краже.

Прошу помочь защитить мою честь и достоинство.

, Ринат, г. Воткинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А как он Вас обвинил? В чем это выразилось?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
работал без оформления на предприятии ,- как обоснует что вы причастны к краже — есть свидетели? вас кто-то видел что вы причастны к инцинденту? оформили акт ?-затребовали объяснительную?
Ринат
Клиент, г. Воткинск

на проходной офиса и предприятия было указание не допускать меня .

весь коллектив знает об обвинении в мой адрес.

Зарплата за декабрь не выдана

-так полагаю это не без ведома руководства вас собрались по простому обмануть по зарплате метал и кража- могут быть как — красивая ширма-предлог не более того. То что весь коллектив знает — хорошо только когда дойдут до суда будет мало тех кто пойдут с вами против руководства — обычное явление. Если вам официально не предъявлено обвинение — доказать что на вас клевещут — сложно. Учитывая факт не оформления по тк рф — взыскать зарплату — сложно в суде требуют письменные доказательства. Можно попробовать обратиться в гострудинспекцию с заявлением по факту не выплаты зарплаты и отстутствия оформления ..