За что пришла неустойка, если ИП было закрыто 7 месяцев назад?

В июле 2015 года закрыла ИП, оно существовало месяц и никакой деятельности так и не удалось осуществить. Пришла в налоговую, закрыла ИП, сказали платить ничего не надо и пришлют документы о том, что оно прекращено. Сегодня пришла недоимка на 3000. За что?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Возможно вы были на ОСНО и не сдали вовремя налоговую отчетность. Вы можете выложить требование?