Как принудить родственника к лечению, если он злоупотребляет алкоголем?

Если человек пьющий и не желает лечится, как можно определить его в спец. Учреждение без его согласия. Он является мне братом у него есть взрослая дочь, разведён, когда она росла не помогал. Мы не поющие, у меня возраст, я на пенсии, сама после химиотерапии, у меня маленькие внуки, дочь , больной сын. Нам очень трудно мирится с его недугом, он просто в прямом смысле не даёт жить, бьёт меня. Вызывала милицию они не приезжают, в лечебнице для алкоголиков мне отказали, мотивируя тем что нет его согласия. Мне очень хочется пожить. Он истязает нас всех. Помогите.

, Урюпова Надежда Кузьминична, г. Тула
Лада Колковская
Юрист

Если человек пьющий и не желает лечится, как можно определить его в спец. Учреждение без его согласия. Он является мне братом у него есть взрослая дочь, разведён, когда она росла не помогал. Мы не поющие, у меня возраст, я на пенсии, сама после химиотерапии, у меня маленькие внуки, дочь, больной сын.

если брат не зарегистрирован в вашей квартире, то вы можете выселить его с помощью участкового или подав заявление в суд о его принудительном выселении.

Так же вы можете податьзаявление в суд с просьбой о его направлении на принудительное лечение.