Можно ли прописать ребенка к отцу, если живём раздельно?

здравствуйте я жду второго ребенка когда родиться могу я его прописать у отца ребенка .второй ребенок прописан у меня по месту жительства?

, анна, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

здравствуйте я жду второго ребенка когда родиться могу я его прописать у отца ребенка.второй ребенок прописан у меня по месту жительства?
анна

Можете, если отец ребенка будет не против.

Анастасия Аксенова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток!

В соответствии с ч.2 ст.20 ГК РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов».

Исходя из Вашей ситуации при согласии отца ребенка регистрация ребенка по месту жительства его отца возможна.