Каким образом происходит оплата за работу в выходные дни?

ОТРАБОТАЛ 5-ТЬ ВЫХОДНЫХ В ЯНВАРЕ С 11-ГО ВЫШЕЛ НА РАБОТУ , КАК ПОЛОЖЕНО, С 15 -ГО УШЕЛ НА БОЛЬНИЧНЫЙ . ВЫХОДНЫЕ ОПЛАТИЛИ В ОДИНАРНОМ РАЗМЕРЕ. ПРАВОМЕРНО - ЛИ ЭТО?

, СЕРГЕЙ, г. Рославль
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

— сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
-работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Поэтому для конкретного ответа необходимо понимать какие договоренности у Вас были с работодателем.

и в каком порядке Вы работаете.

Сергей, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна