Необходимо ли проходить курсы переподготовки?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,нужно ли проходить курсы переподготовки воспитателю (стаж почти 10 лет) с дипломом учителя нач.классов. Заведующая утверждает,что я не смогу работать без них....

, Антонина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Ечли у вас все это время не было перерывов в трудовой деятельности, то курсы не обязательны, но директор имеет право послать вас на курсы, если считает это необходимым. Бещ отрыва от работы