Как лишить бывшего гражданского мужа родительских прав?

Здравсвуйте! У меня такая ситуация. От бывшего гражданского мужа есть сын, ему 2 года. По аллиментам никаких выплат больше года, долг составляет около 80000 руб. По хорошему пыталась договориться, насчет выплат и встреч с ребенком, все в пустую. Обращалась к приставам, они разводят руками, мол в имуществе у него ничего нет и официально он не работает, поэтому с него нечего взять. Как заставить должника выплатить долг по алиментам и лишить его родительских прав? Какие документы при этом нужно составлять? Куда обращаться?

, Ксения, г. Великие Луки
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно подать иск в районный суд о лишении его родителських прав. Приложить копии иска, копии свидетелсьтва о рождении ребенка, об установлении отцовства, решения суда о взыскании алиментов, постановления пристава о расчете задолженности, выписку из домовой книги, документы, что только мать занимается воспитанием ребенка и иные

Ксения
Клиент, г. Великие Луки

Большое спасибо за ответ! А как мне добиться того, чтобы должник (отец ребенка), выплатил долг по алиментам? Есть постановление суда от 19 ноября 2014 года, на сегодняшний день долг составляет 80000 рублей. Обращались к судебным приставам, они говорят что делали запрос на имущество, у него ничего нет, и официально он не работает. Что мне делать?

Подать в суд на лишение, может задумается. Можно к уголовной ответственности. На приставов также жалобу за бездействие. Имущество то у него есть какое-то