Как получить военный билет, по истечению призывного возраста, если из одного военкомата отправляют в другой?

прошу помочь в запутаном вопросе: учился в вузе в СПб, закончил воен. кафедру, прошёл сборы, но из-за отчисления и поздней защиты не присвоили офиц.запаса, в итоге передали в запас в питерском ВК по истечении призывного возраста в 2009г., встал вопрос о получении ВБ, как я понял уже обычного, однако никто не хочет выдавать. Там где я был всегда постоянно прописан(райцентр) ВК отсылает меня в ВК СПб, а оттуда отправляют по месту регистрации (райцентр),ссылаясь на секретный приказ 018 (посмотреть бы,но-никак!) Хотелось бы узнать, который из ВК прав,кто должен выдать документ? Фото последних ответов прилагаю. Заранее спасибо за ответ

  • 100_1422
    .jpg
  • 100_1423
    .jpg
  • 100_1424
    .jpg
, николай, г. Вологда
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
кто должен выдать документ?
николай

По достижению 27 лет гражданину полагается военный билет (Согласно п.24 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400).
Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находится в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.(Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400).

Из письма ВК СПб по Московскому р-ну от 23.11.2015 года № 2/2450 следует, что вы стояли там на учете и согласно закона должны быть зачислены в запас вам там должны были выдать военный билет.