Может ли ребенок старше 6 лет с одним из родителей вылететь, если нет оригинала свидетельства о рождении?

может ли ребенок старше 6 лет с одним из родителей вылететь из одного города в другой (на территории РФ), при отсутствии оригинала свидетельства о рождении? ребенок вылетает на отдых в санаторий с папой, в это же самое время мама должна будет сдать документы в школу для зачисления ребенка в 1 класс.

, анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Может ли ребенок старше 6 лет с одним из родителей вылететь из одного города в другой (на территории РФ), при отсутствии оригинала свидетельства о рождении?
анна

нет. без оригинала СОР авиакомпаниия скорее всего ребенка на самолет не посадит.