Как подать в суд, для признания права собственности, если неизвестен адрес ответчика?

дом на 2 хозяина, во второй половине никто не живет давно и за домом нет ухода, что делать дом приходит в негодность и заростает травой и деревьями

, Артем, рп. Таловая
Флорид Махмутов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо подавать в суд по месту жительства ответчика, которым в данном случае, судя по всему, является ваш дом.

По общему правилу, в ситуации когда неизвестно место жительства ответчика, исковое заявление подаётся по последнему известному месту жительства. В данном случае подавайте по адресу, где находится ваш дом, который зарастает.

Суд после неоднократных попыток вызова может вынести заочное решение.