Что будет с недостающей суммой, после продажи ипотечной квартиры на публичных торгах?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Нет возможности оплачивать ипотеку. Квартира стала стоить намного меньше долга перед банком. Что будет с недостающей суммой после продажи квартиры на публичных торгах? Её повешают на меня?

, Александр, г. Иркутск
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Не переживайте. Ваши обязательства перед кредитором (банком) прекратиться, даже если вырученных от реализации квартиры денежных средств окажется недостаточно для удовлетворения всех денежных требований банка. Это положение распространяется только на отношения, когда предметом ипотеки, является жилое помещение.