Как выписать граждан из квартиры, после покупки у собственника?

приобретена квартира у бывшего собственника который являлся единоличным владельцкем.в ней прописаны два молодых человека 20лет.которые находяться в Сизо.как их выписать

, ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться в районный суд по месту регистрации данных граждан с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением. Данное решение суда о признании утратившими право пользования жилым помещением является основанием для снятия ответчиков с регистрации по месту жительства (на основании Правил регистрации граждан Рф по месту жительства или по месту пребывания).