Как оформить дарственную 1/4 части дома на маму?

Здравствуйте. В моей собственности квартира и 1/4 часть жилого дома. Как оформить дарственную 1/4 части дома на маму. Каковы денежные затраты при оформлении?

, Алексей, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Дарение между родственниками, во-первых, не требует обязательного нотариального оформления (то есть вы не понесете расходы на нотариуса) и, во-вторых, ваша мама будет освобождена от уплаты налога.

Вам требуется только составить договор дарения. Если не хотите платить юристу за это, поищите форму в интернете.