Что я могу предпринять, если заставляют отрабатывать при увольнении?

Здравствуйте. На заводе, куда направила фирма-посредник, нет работы. Написал заявление на увольнение. Фирма не отпускает, заставляет отрабатывать. Работа сдельная, но я должен находится на заводе 12 часов и выполнять копеечную по расценкам работу. Грозятся уволить за прогулы. Что я могу предпринять? Спасибо. Евгений

, Евгений, г. Самара
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Что я могу предпринять? Здравствуйте. На заводе, куда направила фирма-посредник, нет работы. Написал заявление на увольнение. Фирма не отпускает, заставляет отрабатывать. Работа сдельная, но я должен находится на заводе 12 часов и выполнять копеечную по расценкам работу. Грозятся уволить за прогулы. Что я могу предпринять? Спасибо. Евгений
Евгений

Добрый день!

По закону обязаны 2 недели отработать. Иной срок возможен только по соглашению с работодеталем.