Будет ли будущий муж отвечать по моим долгам, полученным до брака?

Добрый день! В 2012 году я попала в дтп, после которого по судебному решению выплачиваю МОРАЛЬНЫЙ вред в размере 800 000 рублей. Отчисляют из заработной платы. Иного имущества и дохода у меня нет, счета закрыла. В 2016 году собираюсь выйти замуж. Вопрос: будут ли приставы иметь право арестовывать счета моего мужа, его имущество которое мы в браке приобретем и т.д. То есть придется ли ему тоже как и мне ничего на себя не оформлять и счета закрывать? Или мой долг по моральному вреду на него никак не сможет влиять, так как я его приобрела задолго до брака?

, Валерия,
Лада Колковская
Юрист

Нет, супруг не отвечает по добрачным долгам супруги.Только по тем, которые появляются в браке.