Можно ли продать часть квартиры, если прописан маленький ребёнок?

В однокомнатной квартире прописаны :свекровь,брат,муж и наша дочь(1год и 2месяца).Квартира приватизирована у всех 1/3часть кроме дочери. Живём только я , муж и дочь. Квитанции по коммунальным услугам приходят на свекровь, но оплачиваем мы уже 7-мь лет. Брат решил продать свою часть , может ли он продать если прописан ребёнок.,без нашего согласия.

, Олга, г. Ростов-на-Дону
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга. Во-первых, чтобы продать свою долю Ваш деверь должен выделить свою долю в натуре, а в однокомнатной квартире это сделать невозможно. Во-вторых, даже если он сделает это в судебном порядке, он должен предложить свою долю Вашей свекрови и Вашему мужу, и только при отказе других собственников от выкупа, он может выставить свою долю на продажу. Договоритесь с ним, может быть как-нибудь выкупите у него долю.

С уважением, Колчева Аида.