Могу ли я обжаловать в суде пункт ПДД 10.1?

Здравствуйте , попал в ДТП на служебном автомобиле. Подрезал встречный автомобиль в следствии чего произошло опрокидывание автомобиля . Автомобиль встречный с места ДТП скрылся гос. номера не запомнил , видео регистратора нет. Но есть свидетель который находился в момент ДТП со мной в машине( тлже не запомнил номер авто ) После ДТП вызвал ГАИ приехав на место ДТП ГАИшники зафиксировали все на камеру, взяли с меня объяснения Выдали справку о ДТП . После чего отказали мне в составлении протокола дескать не второго участника ДТП нет протокола.На работе начальство хочет повесить весь ремонт на меня а это порядком 200000. В гаи дали пояснения что я нарушил пунк ПДД 10.1. Могу ли я его оспорить пояснен

ие в мировом суде???

, Рамиль, с. Ербогачен
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите, какое то постановление о Вашей административной ответственности принято?

Рамиль
Клиент, с. Ербогачен

Нет не принято

Тогда о каком то возмещении Вами вреда говорить рано