Быстроденьги требует платить долг бывшего подчиненного сотрудника

Добрый день, я работаю старшим оператором на АЗС, в подчинении несколько операторов. Один взял кредит в быстроденьги, уволился и скрылся. Мне позвонили, спросили работает ли он. Я сказал, что да. Хотя он уволился. Мне сказали, что платить должен я. И деньги найти до 5-го числа. Угрожают. Я не поручитель ему. Куда мне идти писать заявление? Как писать? Как вообще поступить?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подавайте заявление сразу в полицию. Данные коллекторы очень жестко ведут свою деятельность. Вы не обязаны платить. На все их звонки требуйте обращаться в суд и угрожайте обращением в полицию.