Узнать правильность действий

Добрый день,

Я стал участником ДТП, в котором возникла спорная ситуация и инспектор по разбору ДТП назначил автотехническую экспертизу. В страховую компанию я ещё не обращался до выяснения виновника. Возможно ли начать ремонт своего автомобиля пока идёт разбор? Какие должны быть мои действия по правильному оформлению документов, требуется ли независимая экспертиза и дефектовка внутренних повреждений ТС на СТО дилера?

, Александр Колесников, г. Тольятти
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Пока страховая компания не осмотрит ваше транспортное средство, вам не стоит предпринимать каких-либо действий в отношении ремонта вашего тс. Если вы сделаете ремонт, то вам никто потом не выплатит. Вы можете сделать независимую экспертизу, лишним не будет, возможно пригодится, есть страховая компания занизит выплату.