Считается ли работа вредной, если смена стоя составляет 12 часов?

Работаю стоя кассиро по 12 часов в день .график 4 рабочих и 2 выходных.имеит ли право заставить нас на ногах вырабатывать прежние 230 часов в месяц

, Юля,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Работаю стоя кассиро по 12 часов в день.график 4 рабочих и 2 выходных.имеит ли право заставить нас на ногах вырабатывать прежние 230 часов в месяц
Юля

В трудовом законодательстве нигде не указывается, про работу сидя или стоя. По этому данное не является вредными условиями труда.