Какая неустойка при неисполнении договорных обязательств?

Сняли квартиру по договору, в нем указано,что если съезжать с квартиры, то нужно предупреждать хозяевов за 14 дней, но их не предупредили, а в договоре не указана сумма неустойки. Помогите разобраться, сколько будет состовлять сумма неустойки?

, Юлия, г. Курск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Юлия, если Вы съехали с квартиры, но не предупредили об этом арендодателя и не расторгли договор аренды, то он считается действующим, и Вы продолжаете нести обязанности по арендной плате. Поскольку предупредить обязаны за 14 дней, то за эти 14 дней Вы и должны уплатить арендную плату, даже если не проживали. Сумму рассчитываете пропорционально месячной оплате, т.е. месячную оплату делите на 30 дней и умножаете на 14 дней.