Заключить новый договор социального найма

Я с мужем зарегистрирована в московской квартире. Я ответственный квартиросъемщик. Мой муж и я в свое время использовали право бесплатной приватизации. Мы хотим приватизировать нашу квартиру на мою дочь от первого брака. Дочь сейчас зарегистрирована в квартире своего отца (моего первого мужа) и находится в заграничной командировке. Мы хотим к приезду моей дочери, через полгода, собрать все основные документы для приватизации. Я знаю, для приватизации надо заключить новый договор социального найма, где будет записана и моя дочь. Вопрос: «Можно ли сейчас, не теряя время, заключить новый договор социального найма и вписать в него мою дочь, до ее приезда и регистрации в нашей квартире?» Заранее благодарна. Людмила Леонидовна

, Людмила Леонидовна Федорова, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

добрый вечер! до прописки дочери не сможете. В договоре социального найма указывается все члены семьи нанимателя жилого помещения, имеющие право пользования им, т.е. прописанные в квартире.

Оцените, пожалуйста, ответ и оставьте, отзыв.