Возможен ли арест обремененного имущества?

Могут ли приставы наложить арест на долю в собственности на жилой дом (1/6), если она находится под лбременением "ипотека в силу закона"?

, Софья, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Часть 3.1 статьи 80 Закона об исполнительном производстве устанавливает запрет ареста заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований.