Долг перед приставами с запретом на вылет из страны

У меня задолженность перед приставами, и вылет из России запрещен. Но мне необходимо лечение за границой. как мне быть в такой ситуации?

, Анна, г. Йошкар-Ола
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Попробуйте обратиться в ССП с документами, подтверждающими необходимость вылета. Не получится, обращайтесь в суд. В судебном порядке можно отменить запрет, если выезд требуется для лечения.

Анна
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо большое!