Как вернуть госпошлину, оплаченную при получении свидетельства на наследство, если бабушка была признана подвергшейся политическим репрессиям?

Добрый день. После получения свидетельства о праве на

наследство по завещанию (квартира и вклад), нашел справку,

что бабушка (наследодатель) признана подвергшейся

политическим репрессиям и реабилитирована, можно ли вернуть

уплаченную гос. пошлину за выдачу свидетельства о праве на

наследство согласно статьи 333.38 НК РФ и каков порядок

действий?

, Павел, г. Ейск
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Пишется письмо на имя руководителя Росреестра от имени бабушки с ссылкой на ст 333.38 НК РФ, прикладываете справку о том что бабушка признана подвергшейся политическим репрессиям и реабилитирована, прикладываете платежку и расписку по регистрационному делу в письме просите вернуть уплаченную госпошлину.