Дает ли магистратура отсрочку от армии, если я получал отсрочку на окончание школы?

Добрый день. Насколько мне известно, обучение в магистратуре сразу после окончания бакалавриата даёт право на отсрочку от армии. Но дело в том, что день рождения у меня в январе, и мне вроде как дали отсрочку на окончание школы. Так вот, могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии, если поступлю в магистратуру, или нет?

, Алексей, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Но дело в том, что день рождения у меня в январе, и мне вроде как дали отсрочку на окончание школы.
Алексей

Добрый день!

Алексей, вот от этого «мне вроде как дали отсрочку на окончание школы» и зависит дадут Вам отсрочку для обучения в магистратуре.

Если у Вас точно была отсрочка для завершения обучения в школе, то — нет.

Узнайте в военкомате была ли Вам предоставлена отсрочка для обучения в школе.

Основание: ст. 24 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе».

Удачи Вам!