Как вступить в права наследования, если есть задолженность по алиментам?

День добрый сложилось такая ситуация, что я сейчас вступаю В наследство на 1/2 часть квартиры, нотариус мне отказывает говорит что у меня есть запрет от судебных приставов, я приезжаю к ним и оказывается что бывшая супруга подала на алименты с 2012 году, вопрос как вступить в наследство, только после полного погашения или частичного погашения и вообще какие есть варианты

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
нотариус мне отказывает говорит что у меня есть запрет от судебных приставов, я приезжаю к ним и оказывается что бывшая супруга подала на алименты с 2012 году, вопрос как вступить в наследство,
Михаил

Это полная ерунда и беззаконие.Пусть нотариус даст вам письменное объяснение по какой причине вам нельзя вступить в наследство, а вы это обжалуете в нотариальную палату.

только после полного погашения или частичного погашения и вообще какие есть варианты
Михаил

это вообще не имеет отношения к вступлению в наследство