Нужно ли будет отрабатывать, если я возьму отпуск с последующим увольнением?

скажите если я возьму отпуск с последующим увольнением нужно ли будет еще отрабатывать? и когда и как написать заявление?

, Алена, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
скажите если я возьму отпуск с последующим увольнением нужно ли будет еще отрабатывать? и когда и как написать заявление?
Алена

Добрый вечер!

Алена, если отпуск более двух недель, то ничего отрабатывать не нужно.

Как соберетесь увольняться, в тот же день и пишите заявление: «Прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением с такого-то числа.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ)..

Удачи Вам.