Возврат товара ненадлежащего качества, купленного на рынке

Здравствуйте. Я купила на рынке пеньюар, чек мне соответственно не дали. При примерке пеньюара дома он разошелся по шву в двух местах (дырки по 10 см). Могу ли я потребовать возврат уплаченных мной денежных средств?

, Елизавета, г. Хабаровск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Возврат товара ненадлежащего качества Здравствуйте. Я купила на рынке пеньюар, чек мне соответственно не дали. При примерке пеньюара дома он разошелся по шву в двух местах (дырки по 10 см). Могу ли я потребовать возврат уплаченных мной денежных средств?
Елизавета

Здравствуйте.

Да, отсутствие чека не является причиной для отказа Вам в возврате товара. Может, если что ссылаться на свидетелей.