Не погашены долги по оплате коммунальных услуг старого хозяина квартиры

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Было сделка по купли-продажи квартиры через агентство недвижимости. Мы продали квартиру переехали в другую от старого хозяина остались долги по коммунальным платежам. Риэлтор всё время (увиливает) говорит что они спишутся но прошло пол года всё осталось попрежнему. Что мне сделать в данной ситуации и куда обратится? в суд или прокуратуру по данной ситуации подскажите пожалуста и можно ли привлечь риэлтора к ответственности. Спасибо за ранее за ответ.

, Евгений, г. Северодвинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует решать данный вопрос в судебном порядке, для того что бы ответить вам на вопрос, о том что можно, или нельзя привлечь к ответственности риэлтора, следует знакомиться с договором между вами и риэлтором. Но все таки риэлтора, вы вряд ли привлечете к ответственности.