Сын совершил суицид в здании мирового суда, какие компенсации можно получить?

Обращение в органы правопорядка, прокуратуры РФ по поводу совершенного моим сыном самоубийства в файле

  • Письмо (2) - копия
    .pdf
, Нина, г. Вышний Волочек
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Как я понимаю, Вы хотите добиться расследования по факту смерти Вашего сына? В таком случае нужно готовить и направлять сперва заявление в прокуратуру по факту его смерти — не в таком объеме, как указано у Вас в обращении, а в меньшем: лаконично описать причину обращения, попросить дать правовую оценку этой ситуации и действиям следователя, и уведомить Вас в надлежащем порядке. Отнести в местную прокуратуру, на копии заявления поставить отметку канцелярии о принятии и забрать ее себе. Затем, если через месяц Вы не получите ответа, то нужно написать жалобу на волокиту и бездействие в вышестоящую прокуратуру. И по этому принципу жаловаться. Можно обратиться в прессу для того, чтобы «простимулировать» наши доблестные правоохранительные органы хоть что-то сделать. Основной принцип — настойчивость и планомерность жалоб, ясность их изложения и требований.

Нина
Клиент, г. Вышний Волочек

Спасибо за Ваш ответ. Этим делом изначально занимался следственный отдел по ст. доведение до самоубийства.( в отношении инспектора по надзору). Строгий выговор объявлен начальнику районной полиции за то, что в суде был один охранник, а не два как положено. Следствие еще не закончено. Имею ли я право на возмещение компенсации на погребение и морального вреда?

Скажите, а каковы предварительные итоги? Уголовное дело по факту доведения до суицида возбудили или отказали в возбуждении?