Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, если он в собственности 3,5 года?

Я купил земельный участок под ИЖС в собственность три с половиной года назад, сейчас хочу его продать. Бу ду ли я платить налог с продажи и сколько процентов?

, Борис, г. Геленджик
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Нет, налог платить не нужно. Обязанность платить подоходный налог (13%) при продаже возникает, когда срок владения менее 3-х лет.