Отчисляют с последнего курса из-за долгов

у меня за 5 курс второй семестр 9 долгов было а эта женщина декан 25 декабря заявляет мне что надо их сдать до 31 декабря иначе в январе они будут сдаваться с комиссией вообщем приезжаю 13 января по поводу диплома...уже построили план потом иду в деканат а мне там заявляют что до 31 января надо сдать всё долги с комиссией и если хоть один не сдаю то сразу отчисление естественно риск огромный и я отказался! Теперь сами вопросы: 1)Как известно с комиссией сдают если не могут сдать по обычному с 3 попытки. Правомерно ли что меня назначили сразу сдавать долги с комиссией без обычных попыток,обосновывая это тем что "у меня было много времени закрыть долги". 2) сказали что если отчислят то восстановиться можно будет только на 2 курс т.к мол программа поменялась хотя в нормативных документах говориться что можно восстановиться на прежний курс с которого был отчислен. Обосновывают это тем что не внесли ещё эти поправки на главную страницу сайта академии. Насколько это законно? И могут ли меня действительно с 6 курса последнего семестра переводить на 2 курс?

Заранее Большое спасибо!

, антон, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Ответ на ваши вопросы содержится в Уставе учебного заведения, и в других локальных нормативных актах, принимаемых заведением, в котором вы учитесь. В каждом вузе свои правила. Без их изучения на вопрос ответить невозможно. Но вы вправе изучить Устав, действующие в вузе правила и сделать выводы. Либо же сделать копию и обратиться с ней за консультацией, чтобы было из чего делать выводы.

антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где и у кого искать эти нормативные акты и уставы? Просто на сайте академии нет ничего из того что мне говорят в академии....

Обратитесь в деканат, и выясните, у кого взять их для ознакомления. Обычно это делается еще при поступлении.