Могут ли приставы снять мою пенсию?

Здравствуйте! У меня задолженность по алиментам, на все счета наложили арест и снимали с них деньги в счет погашения.Один счет получаю военную пенсию второй льгота по квартплате.Справки предоставлял год назад, на данный момент так же предоставил справки на что мне сказали что уже не вернут деньги арест сниму но я так же не смогу пользоваться ими.Пристав поменялся мне говорили что они не могут снимать а только арест идет на счет и когда снимают спокойно пользуюсь и так же переводил алименты с карты на карту пристав их считала и снимала ксерокс, а новый пристав сказал это благотворительность а не оплата.Правомерны ли действия? И что мне делать в такой ситуации?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Василий Виноградов
Юрист

Евгений, добрый день! Да, удерживаются, в обычном порядке, как и из заработной платы или с иного другого дохода. Это следует из Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей