Буду ли переслуживать после увольнения?

Призвался в армию 13 декабря 2014г. Подписал контракт в конце срочной службы , приказ пришел 1 декабря 2015г. По ходу испытательного срока передумал служить и написал рапорт на увольнение как не прошедший испытательный срок. Рапорт написал 21 декабря, на данный момент до сих пор жду приказ об увольнении, сказали мол в конце января придет. Вопрос в общем вот по какому поводу , буду ли я переслуживать после приказа об увольнении, как солдат срочной службы? Так как контракт подписал по срочной службе, если буду , то какое период времени?

, Константин, х. Русский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет переслуживать не будете, так как у Вас срок службы по призыву уже истек

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

4.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с указанными подпунктами, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 3, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву.
Константин
Клиент, х. Русский

А какой период времени ожидать приказ об увольнении с МО ? Есть ли какие-то определенные сроки ?

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Так как у Вас истек срок службы по призыву переслуживать Вы не будете.